К обучению студентов привлекут педагогов из ведущих химико-технологических вузов России

К обучению студентов привлекут педагогов из ведущих химико-технологических вузов России

Губернатор Пензенской области попросил активизировать подготовку специалистов данного профиля.

Как рассказали в правительстве региона, во время встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с ректором Пензенской государственной технологической академии Василием Моисеевым разговор шел о подготовке высококвалифицированных специалистов химико-технологического направления.

В настоящее время в структуре образовательного комплекса ПГТА уже действует учреждение начального профессионального образования – профессиональное училище. Здесь готовят специалистов для микробиологической, нефтеперерабатывающей, химической промышленности, лабораторий пищевых, фармацевтических учреждений, пищевой промышленности.

В рамках вузовского проекта непрерывного образования химико-технологический техникум при ПГТА выпускает специалистов среднего звена в области биотехнологий, пищевых технологий, автоматизации технологических процессов и т.д. Лучшие из выпускников техникума продолжают свое обучение в Институте промышленных технологий ПГТА.

Губернатор в разговоре с ректором ПГТА подчеркнул, что сегодня вузу необходимо активизировать подготовку высококвалифицированных специалистов химико-технологического направления, в частности, химиков-технологов, биотехнологов, биоинженеров. При этом к образовательному проекту нужно подключать преподавателей ведущих химико-технологических вузов России.

Василий Моисеев поддержал инициативу губернатора и отметил, что перспективность данных специальностей обусловлена постоянной необходимостью новых разработок и внедрений в области химии и технологии
— Особенно востребованы направления, связанные с продуктами питания и производством лекарств, — заметил он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное