К 2017 году все школы Пензы перейдут на безналичный расчет оплаты питания

К 2017 году все школы Пензы перейдут на безналичный расчет оплаты питания

Составлен график введения новшества

Ежегодно из бюджета Пензы выделяется не менее 200 млн. руб. на работу системы дополнительного образования. Об этом было сказано в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

— То, что дополнительное образование в Пензе есть, и оно успешно развивается это большая заслуга педагогов. Но в расходных обязательствах городского бюджета наибольший удельный вес занимают расходы на образование, и мы понимаем, что это не только всестороннее развитие, занятость, снижение преступности. Это задел на будущее нашего города. Нужно не потерять динамику, нужно внести предложения о развитии направления при формировании бюджета на следующий год, — обратился к присутствующим глава города Виктор Кувайцев.

Как рассказали в пресс-службе городской Думы, при обсуждении вопроса об организации питания учащихся и качестве приготовления пищи в школах депутаты поинтересовались, все ли учебные заведения перешли на безналичный расчет для оплаты питания учащихся.

Выяснилось, что все школы Пензы перейдут на безналичный расчет к 1 января 2017 года. К настоящему времени составлен соответствующий график. Напомним, что электронная система платежей отрабатывалась в Пензе два года.

 

Читайте также:

В Управлении образования Пензы рассказали, кому положено льготное питание в школах

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное