Из-за коронавируса пензенские школы переходят на дистанционное обучение
Разъясняем: 18 марта 2020 года министр просвещения РФ Сергей Кравцов действительно заявил, что из-за угрозы коронавируса каникулы во всех российских школах продлятся с 23 марта по 12 апреля.
В пензенском министерстве объяснили, что субъекты страны самостоятельно принимают решение об организации учебного процесса.
— В Пензенской области каникулы пройдут с 17 по 31 марта включительно. С 1 апреля учебный процесс будет организован в дистанционной форме, — пояснили в ведомстве.
За время каникул педагогам и школам предлагается подготовиться к переходу на дистанционное обучение.
— Для этого есть все возможности. Издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. У школ области есть выходы на электронную платформу «Российская электронная школа», «Учи.ру», — отметил министр образования Александр Воронков. — Уже завтра, 19 марта 2020 года, совместно с Институтом регионального развития проведем обучающий вебинар по работе на платформе «Российская электронная школа» и технологии использования электронных учебников.
Сколько времени продлится дистанционная форма обучения пензенских школьников пока не уточняется. Не исключено, что так, возможно, будет до конца учебного года.
Ранее мы сообщали о том, что сроки досрочной сдачи ЕГЭ переносятся.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской филармонии 43 матери получили награды
Торжественное мероприятие состоялось в честь Дня матери
Пензенец больше 10 раз не смог сдать на права и купил подделку
В обстоятельствах дела разбирался суд
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Кузнецком районе завершили капремонт врачебной амбулатории
Здание 1970 года постройки давно нуждалось в обновлении
В Башмаковском техникуме открыли обновленный спортзал
Масштабное обновление стало возможным благодаря инвестициям
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давления
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк ОнлайнAI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам

