Из-за коронавируса пензенские школы переходят на дистанционное обучение
Разъясняем: 18 марта 2020 года министр просвещения РФ Сергей Кравцов действительно заявил, что из-за угрозы коронавируса каникулы во всех российских школах продлятся с 23 марта по 12 апреля.
В пензенском министерстве объяснили, что субъекты страны самостоятельно принимают решение об организации учебного процесса.
— В Пензенской области каникулы пройдут с 17 по 31 марта включительно. С 1 апреля учебный процесс будет организован в дистанционной форме, — пояснили в ведомстве.
За время каникул педагогам и школам предлагается подготовиться к переходу на дистанционное обучение.
— Для этого есть все возможности. Издательства, выпускающие образовательную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников. У школ области есть выходы на электронную платформу «Российская электронная школа», «Учи.ру», — отметил министр образования Александр Воронков. — Уже завтра, 19 марта 2020 года, совместно с Институтом регионального развития проведем обучающий вебинар по работе на платформе «Российская электронная школа» и технологии использования электронных учебников.
Сколько времени продлится дистанционная форма обучения пензенских школьников пока не уточняется. Не исключено, что так, возможно, будет до конца учебного года.
Ранее мы сообщали о том, что сроки досрочной сдачи ЕГЭ переносятся.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Побывал в пекле: ветеран СВО из Кузнецка рассказал о самых тяжелых боях
Алексей Назаров за мир в Донбассе сражается с 2014 года
Под Никольском несовершеннолетний водитель «семерки» врезался в столб
Правоохранители показали фото с места ДТП
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных