Иностранные студенты провели в Пензе первый «Урок дружбы»

Иностранные студенты провели в Пензе первый «Урок дружбы»

Он прошел в школе № 11.

«Урок дружбы» является одним из самых приоритетных программ Союза иностранных студентов ПГУ. Он направлен на взаимное общение представителей различных стран и школьников города Пензы.

— Первый «Урок дружбы» прошел в школе №11. Пятиклашек ожидала встреча с иностранцами, прибывшими из Таджикистана, Туркменистана и Чада, — сообщили в союзе. — Студенты рассказали о значимых исторических событиях, о природе и географии, о различных традициях и обычаях родных стран.

Большой интерес у школьников вызвал рассказ африканца Махамата. По признанию самих ребят, рассказ был  познавательнее и увлекательнее оттого, что они услышали его непосредственно от коренного жителя Чада.

— Нам очень приятно, что детям так понравилась наша идея, они даже стали просить автографы, — смеется туркмен Марат. — Мы с удовольствием приедем к ним еще ни раз.

В планах у Союза иностранных студентов посещение еще ряда школ Пензы. В ближайшее время дети смогут пообщаться с представителями Китая, Узбекистана, Азербайджана и Сирии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное