До конца года в Пензенской области появится еще 2610 мест в детсадах

До конца года в Пензенской области появится еще 2610 мест в детсадах

Губернатор Пензенской области принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева. Обсуждали тему дошкольного образования в России.

Глава региона Василий Бочкарев принял участие в видеоконференции, посвященной вопросам развития системы дошкольного образования и обеспечения его доступности в среду, 21 ноября.

На селекторном совещании с представителями субъектов федерации, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озвучил основные ориентиры развития системы дошкольного образования и акцентировал внимание на значимых статистических показателях проделанной работы.

Как уточнил премьер, на 1 сентября текущего года дошкольные учреждения посещают 5 млн. детей, более 400 тыс. поставлены на учет для предоставления места в детском саду.
— Тем не менее, у нас есть ориентир, на который мы должны работать, — это ликвидация очереди к 2016 году, — подчеркнул председатель правительства.

Кроме того, Дмитрий Медведев указал на необходимость реализации программ по развитию государственной и муниципальной системы дошкольного образования, а также поддержки негосударственных семейных детских садов.

В Пензенской области функционируют 368 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают почти 50 тыс. человек, в том числе 39 991 — дети от 3 лет до 7 лет. До конца 2012 года в регионе планируется открытие 2610 дополнительных мест в детсадах.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное