Девять человек представят Пензенскую область на российско-китайском форуме

Девять человек представят Пензенскую область на российско-китайском форуме

Он стартует завтра, 28 июля

Девять представителей трех пензенских вузов: ПГУ, ПензГТУ и ПГУАС — примут участие в российско-китайском молодежном форуме, который стартует 28 июля в г. Чэнду провинции Сычуань.

Это мероприятие проводится в рамках проекта «Волга-Янцзы». По предварительной оценке, оно соберет около 330 человек. Большая часть участников — 180 человек — представители шести китайских городов и провинции. Остальные — гости из 14 регионов России.

— За время визита пензенцы примут участие в культурных и спортивных мероприятиях, посетят вузы и основные лаборатории провинции Сычуань, где познакомятся с учебными дисциплинами, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Справка «ПП»

«Волга-Янцзы» — уникальный формат торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между регионами ПФО и китайскими провинциями, расположенными в верхнем и среднем течении реки Янцзы. Первый российско-китайский молодежный форум прошел в июне 2014 года. Основной задачей мероприятия является дальнейшее укрепление дружбы между Россией и Китаем, развитие сотрудничества в гуманитарной сфере.

 

Читайте также:

Пензенским школьникам не дадут проездных

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное