Депутат предложил установить у всех пензенских школ тренажеры

Депутат предложил установить у всех пензенских школ тренажеры

Мол, таким образом молодежь не будет слоняться без дела, а займется физкультурой

С 2015 года в Пензе наблюдается снижение уровня преступности среди несовершеннолетних. В частности, за семь месяцев текущего года по сравнению с январем — июлем 2015 он уменьшился на 14%. С 934 до 804 случаев.

Речь об этом шла на очередном заседании постоянной комиссии гордумы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и ЧС.

Депутаты обратили внимание, что одним из приоритетных направлений должна быть работа с молодежью по месту жительства. Глава города Валерий Савельев поинтересовался, сколько хоккейных и спортплощадок нуждаются в ремонте. По словам председателя городского спорткомитета Натальи Озеровой, в ведении департамента ЖКХ находятся 19 коробок, содержание которых требует вложений. В отличном состоянии находится лишь одна — на ул. Егорова. Для двух — на пр. Победы и Тепличной — нашли спонсоров.

Как рассказали в пресс-службе гордумы, депутаты решили при формировании бюджета на следующий год учесть необходимость данных расходов.

Депутат Юрий Зиновьев поинтересовался сколько из 67 пензенских школ имеют уличные тренажеры. По словам начальника Управления образования города Юрия Голодяева, это единичные примеры.

— Давайте продумаем программу, вложим деньги, чтобы на пришкольных площадках были такие тренажеры. Нужно сделать так, чтобы подростки на улице не гуляли без дела, а были сосредоточены около школ. Здесь поможет и система видеонаблюдения — дети будут под присмотром, — предложил Зиновьев.

 

Читайте также:

В Пензу прибыли 10 школьных автобусов на базе Ford

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное