Белозерцев принял участие в работе международной смены форума iВолга

Белозерцев принял участие в работе международной смены форума iВолга

20 студентов и 30 экспертов из стран СНГ впервые собрались на форуме iВолга, чтобы на постсоветском пространстве обсудить сотрудничество на международном уровне.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Мероприятие было разделено на шесть стратегических блоков. Представлены 85 инициатив, которые можно реализовать с участием граждан России в СНГ или на приграничных территориях.

Как сказал полпред президента в ПФО Игорь Комаров, коллеги, друзья и партнеры регионов округа из других стран сами пожелали принять участие в форуме. Это стало новой инициативой.

— Из многочисленных обсуждений и подготовленных предложений могут получиться реальные проекты и реальные дела, из которых складывается взаимодействие между странами. Надеюсь, что будут и следующие шаги. Есть все перспективы расширить состав участников, — отметил Игорь Комаров. 

Пользу взаимодействия молодежи России и других государств по созданию общих проектов подчеркнул и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев: 

— Международное сотрудничество — это хорошая идея, которую сегодня поддержал полномочный представитель Президента. Мы должны взаимодействовать, чтобы молодые ребята из стран СНГ могли представлять свои проекты и просто общаться. Мы не должны отдаляться друг от друга.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное