Под Сердобском благоустроили мемориал павшим воинам

Под Сердобском благоустроили мемориал павшим воинам

В селе Мещерском провели косметический ремонт мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественно войны, а также благоустроили прилегающая территория. Акцию провели депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области совместно с «Волонтерами Победы», «Молодой Гвардией Единой России» и местными жителями.

— Сегодня привезли чернозем, который волонтеры разровняли и сделали газоны под высадку цветов. Женщины покрасили таблички, где увековечены имена погибших героев, а также мы покрасили сам памятник. Стараниями благодарных потомков памятное сооружение будет поддерживаться в надлежащем состоянии, — сказала председатель Совета ветеранов Мещерского сельсовета Валентина Моисеева.

Напомним, что на прошлой неделе была заасфальтирована дорога, ведущая к памятнику. 

Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баклашов отметил, что в Пензенской области подобные акции проводятся регулярно: 

— В Пензенской области, благодаря поддержке и включенности молодежи в реализацию партийного проекта «Историческая память» регулярно проводятся подобные акции. Молодые люди с удовольствием и пониманием откликаются, когда мы собираемся ехать помогать. Мы должны помнить и чтить память о героях, которые отдали жизни за наше будущее. 

В завершение мероприятия состоялись минута молчания и возложение венков и цветов к вечному огню. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное