95% учеников и их родителей довольны питанием в пензенских школах

95% учеников и их родителей довольны питанием в пензенских школах

Большей популярностью у школьников пользуются вторые блюда.

В школах Пензы провели анкетирование родителей и учащихся на тему организации и качества питания в образовательных учреждениях. Опрос проводился среди учеников 8 — 11 классов и их пап и мам. Общее количество респондентов составило более 15 тыс. человек из 36 школ Пензы.

Согласно результатам анкетирования, удовлетворенность школьным питанием в целом составила более 95 %.

Ученики старших классов предпочитают полноценно обедать в столовой — 56% опрошенных, но и нередко прибегают и к услугам буфета. Ученики младших классов не обходятся без завтрака (84%) и обеда (70%).

Большей популярностью у школьников пользуются вторые блюда, напитки и различные витаминные салаты. Кисломолочная продукция и первые блюда — не из числа любимых.

— Родители школьников высказали несколько пожеланий в части разнообразия меню в столовых. Например, им хотелось бы видеть больше овощей, фруктов и соков. Также они предложили увеличить ассортимент круп и ввести в перечень продуктов блюда диетического характера (более 30% старшеклассников нуждаются именно в таком питании), — рассказали в региональном министерстве образования.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное