Зональный этап конкурса «Успешная семья – 2016»: многодетные участники и песни из кино

Зональный этап конкурса «Успешная семья – 2016»: многодетные участники и песни из кино

В Н. Ломове соревновались семьи из Башмаковского, Вадинского, Нижнеломовского, Наровчатского, Пачелмского, Спасского, Мокшанского и Земетчинского районов — ФОТО

Вчера, 18 марта, в Нижнем Ломове открылся зональный этап областного конкурса «Успешная семья — 2016». Свои таланты на сцене РДК показали восемь семей — из Башмаковского, Вадинского, Нижнеломовского, Наровчатского, Пачелмского, Спасского, Мокшанского и Земетчинского районов. Все они являются победителями районного этапа.

В этом году несколько ужесточились требования конкурса — семьи должны быть многодетными, то есть воспитывающими не менее трех чад.

Однако сам сценарий был традиционным. Участникам, как и прежде, предстояло выполнить три творческих задания. Первое, так сказать, статическое — представить семью у стенда с ее генеалогическим древом, девизом, эмблемой, достижениями и реликвиями.

А затем действие перенеслось на сцену Нижнеломовского РДК. Во втором задании семьи должны были в художественной форме продемонстрировать визитную карточку, в третьем – артистично исполнить или инсценировать песню из кинофильма. Дело в том, что конкурс посвящен Году российского кино, так что в заданиях вообще приветствовалось все, что связано с кинематографом.

Победителями зонального этапа стали сразу две семьи: Шишкины из Нижнего Ломова и Филатовы из Башмакова. Второе место заняли Марясины из Земетчино, третье — Громовы из Наровчата.

 


Читайте также:

Евгений Дятлов приоткрыл завесу тайны нового сезона «Точь-в-точь»

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное