Юбилейный год Пензы завершили концертом с участием Павла Кашина и Андрея Соколова

Юбилейный год Пензы завершили концертом с участием Павла Кашина и Андрея Соколова

Также на сцену вышел лидер группы «Белый день» Валерий Семин — видео и фото

В концертном зале ДШИ «Заря» в воскресенье, 1 декабря, состоялся концерт, посвященный закрытию юбилейного года Пензы. Наблюдался аншлаг, и это неудивительно — в город на Суре вновь приехали его друзья: Народный артист России Андрей Соколов, музыкант и композитор Павел Кашин, лидер группы «Белый день» Валерий Семин.

Все эти известные люди не раз бывали в Пензе, выступали в рамках торжественных мероприятий, посвященных 350-летию города, работали с нашими местными коллективами.

Концерт продолжался в течение двух часов. За это время были подведены своеобразные итоги празднования юбилея, показаны клипы и фрагменты из фильмов, посвященных 350-летию. Вручены благодарственные письма за подготовку города к празднику главам районных администраций от имени губернатора области Василия Бочкарева.

К всеобщей радости собравшихся на сцену вышли лауреаты конкурса на лучшую песню о городе — Семен Гольцман и «Симон оркестр», ансамбль «Домисолька», Александр Серебряков и многие другие.

Приятным сюрпризом для зрителей в зале стало совместное выступление Андрея Соколова и пензенского ансамбля «Старгород». Народный артист России читал стихи и пел под музыкальное сопровождение нашего коллектива.

Несколько своих песен исполнил музыкант Павел Кашин, а в финале публика громко апплодировала Валерию Семину (группа «Белый день»), который исполнил песню «Дорожка», автором которой является начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина. Кстати, сотрудничество двух творческих людей весьма удачно: песня «Дорожка», по признанию Семина, уже была исполнена им не только на юбилейных торжествах в Пензе, но и в Москве, а на днях он записал ее в программе «Смеяться разрешается» на одном из федеральных каналов.

После завершения концерта глава администрации Роман Чернов всем гостям вручил благодарственные письма и подарки на память.

 

Читайте также:

На концерте в Пензе Антон и Виктория Макарские опровергли слухи о своем расставании

Автор: видео автора и youtube.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное