В торговом центре Пензы бесплатно раздавали кошек

В торговом центре Пензы бесплатно раздавали кошек

На выставке им подбирали новых хозяев

Сегодня, 6 марта, в одном из торговых центров Пензы прошла выставка беспородных кошек. Всех их волонтеры подобрали на улице, отмыли, вылечили, стерилизовали. Вчерашние голодные и тощие киски отъелись, похорошели и теперь вальяжно возлежали в клетках, став экспонатами необычной выставки. Любую можно было взять на руки. Посетители охотно фотографировались с кошками.

Организаторы (фонд «Рука помощи бездомным животным») не только хотели показать, что и мурки «дворянского» происхождения могут быть столь же красивыми и милыми, как породистые, но и ставили перед собой более важную задачу — пристроить животных в добрые руки.

На выставке присутствовали 20 кошек, но буквально в первые полчаса работы выставки одну из них — рыжую Васаби — забрали в семью. Она приглянулась пензячке Юлии Булавневой и двум ее детям.

— Без животных в доме скучно, решили взять себе этот пушистый комочек, — объясняет Юля.

На семейном совете Васаби решили переименовать в Василису.

Руководитель фонда Инна Назарова, у которой дома своих четыре кошки, рассказала, что в прошлом году на подобной выставке хозяев обрели 7 животных из 20. Также посетители жертвовали кто сколько мог, опуская денежки в специальный ящичек — на корм для усатых-полосатых.


Читайте также:

Пензенский парк им. Белинского удостоен престижной международной награды

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное