В пензенскую Белинку поступили книги от благотворительного фонда В. Смирнова

В пензенскую Белинку поступили книги от благотворительного фонда В. Смирнова

Одной из приоритетных задач фонда является изменение отношения общества к благотворительности

В ноябре 2015 года Центральная городская библиотека им. Белинского отпраздновала свое 120-летие. Но подарки в старейшую библиотеку Пензы продолжают поступать. В четверг, 17 декабря пришли книги от благотворительного фонда им. Владимира Смирнова. Среди изданий – серия книг «Заветная полка» — добрые истории о дружбе, первой любви, взаимоотношениях детей с родителями и сверстниками. Серия объединяет произведения отечественных и зарубежных авторов, таких как В. Андреевская, Е. Офросимова, Л. Чарская, С. де Сегюр.

Кроме того, для маленьких читателей в скором времени станут доступны книги из серии «Книжка-улыбка» французских авторов Р. Гуишу и К. Гребан.

— Подобных книг в нашей библиотеке еще не было, — говорит главный библиотекарь абонемента детского чтения Людмила Свитнева. — В книге для совсем маленьких детей раскрываются серьезные вопросы — как, например, малышам не обижать взрослых своими капризами. Такие издания отлично подходят для семейного чтения.

Благотворительный фонд им. Владимира Смирнова одним из первых оказал помощь библиотеке в ответ на обращение о предоставлении поддержки к юбилею учреждения. Известно, что Белинка была основана на средства меценатов. Таким образом, добрые традиции библиотеки были продолжены в XXI веке.

Одной из приоритетных задач Благотворительного фонда Владимира Смирнова, основанного в 2007 году, является изменение отношения общества к теме благотворительности.
Фонд поддерживает российские благотворительные организации, разрабатывает и реализует собственные проекты, а также выделяет финансирование на поддержку уникальных социальных и культурных инициатив.

 

Читайте также:

В пензенской филармонии состоится рождественский концерт

Автор: Елена ЛОБАНКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное