В Пензенской области праздник семьи, любви и верности будут отмечать два дня

В Пензенской области праздник семьи, любви и верности будут отмечать два дня

6 июля у «Ростка» покажут фрагмент повести «Житие святых Петра и Февронии», а 8 июля здесь состоится парад «Сурская невеста-2014»

6 июля  на набережной возле «Ростка» с 15.00 до 16.00 будет работать «Ярмарка мастеров», на которой представят предметы народных промыслов. Здесь же пройдут мастер-классы по плетению венков.

С 16.00 до 17.00 здесь пройдет молодежный праздник, на котором зрители увидят постановку фрагмента повести «Житие святых Петра и Февронии Муромских».
Кроме того, возле «Ростка» пройдет церемония, посвященная регистрации брака и парад участниц фестиваля «Сурская невеста-2014». А фольклорный ансамбль «Миряне» продемонстрирует старинный обряд помолвки.

8 июля с 8.00 до 10.00 во всех православных храмах области пройдут молебны в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

С 11.00 до 13.00 в парке им. Белинского состоится церемония награждения заслуженных семейных пар общественной медалью «За любовь и верность». Для участия в этой церемонии ожидается прибытие 70 семей из разных районов региона, которые прожили в браке 25 лет и более.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в течение всего дня во всех городах и районных центрах региона будут проходить различные праздничные мероприятия.  

 

Читайте также:

В новом сезоне в пензенском драмтеатре сыграют три дебютанта

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное