В пензенской библиотеке прошел день открытых дверей

В пензенской библиотеке прошел день открытых дверей

На празднике выступил детский писатель Владимир Юраков

В понедельник, 22 мая, в стенах городской детской библиотеке №1 для участников начальных классов гимназии №4 «Ступени»  организовали литературный бенефис «Большая литература для маленьких».

Прежде всего, ребят познакомили с уникальной историей самой старейшей детской библиотеки города. С особым интересом ребята слушали рассказ  о событиях,  происходящих в  библиотеке в годы Великой Отечественной войны.  

Далее их ждал настоящий фейерверк детских книг: презентация красочных книжных экспозиций — «Волшебный мир сказок», «Читаем вместе», «Добрый свет издалека», «Тайна сказки»,  «Мы — новенькие!» и все это  сопровождалась большой  конкурсной программой  «Читаем и играем».

В литературно-музыкальной гостиной библиотеки ребята пообщались с детским поэтом Владимиром Юраковым.  Его «писательские шалости»,  неподражаемый юмор и фантазия, как всегда, вызывали у детей восторг и прекрасное настроение.

— Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за праздник, подаренный детям! Вы принесли нам огромную радость — встречу с чудесным миром Книг! — поблагодарила учитель начальных классов Людмила Некрасова.

Читайте также:

Савченко из «Танцев» пришел в восторг от ул. Московской

Автор: Ирина НАСОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное