В Пензе парад Победы будут транслировать на 4 экранах

В Пензе парад Победы будут транслировать на 4 экранах

Два из них установят у Монумента, еще два — на Юбилейной площади

По сообщениям пресс-служба городской администрации, праздничные мероприятия в День Победы пройдут на девяти площадках Пензы — Монументе воинской и трудовой славы пензенцев, Юбилейной площади, в Центральном парке имени Белинского, парках имени Ульяновых и Олимпийском, в скверах «Проводы», имени Дениса Давыдова, «Бессмертного полка», центре «Юность».

Планируется участие около 100 тысяч человек.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отметил, что в этом году в праздничные дни будет включена иллюминация по всему городу.

— Кроме того, установят четыре экрана для трансляции действия, происходящего на территории Монумента воинской и трудовой славы пензенцев 9 мая. Два экрана разместят здесь же у монумента, остальные — на Юбилейной площади, — уточнил Виктор Николаевич .

Подумали и о транспортном обеспечении ветеранов. За каждым фронтовиков будут закреплены ответственные лица, которые на машинах привезут их к местам празднования и обратно домой.

Напомним, что 9 мая пензенцы будут наблюдать фейерверк не на набережной Суры, а на Юбилейной площади, расположенной на улице Суворова, между киноконцертным залом «Пенза» и областной филармонией. Залпы будут раздаваться со смотровой площадки, расположенной на улице Мира.

Новое место определено не случайно. По мнению сотрудников МЧС, это удобная и самая безопасная точка в городе.

Кроме того, этим же вечером на Юбилейной площади состоится спектакль, в котором будут задействованы около 500 человек. После этого пензенцам было бы сложно добираться до набережной. Теперь же это не потребуется. Они смогут посмотреть фейерверк на месте.

 

Читайте также:

На 9 Мая пензенцам будут бесплатно раздавать пилотки времен ВОВ

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное