На 9 Мая пензенцам будут бесплатно раздавать пилотки времен ВОВ
В региональном правительстве обсудили подготовку к майским праздникам
Сегодня, 25 апреля, в режиме видеоконференции с руководителями районов губернатор области Иван Белозерцев поднял тему подготовки к грядущим майским праздникам.
— В области 1 мая запланировано 200 тематических мероприятий, в которых будет задействовано более 20 тысяч человек, — доложила министр культуры и туризма Татьяна Курдова. — В два раза больше мероприятий пройдет ко Дню Победы.
В этом году в честь 9 Мая в области пройдет два праздничных автопробега. В них будет задействовано 16 транспортных средств. Колонны проедут по всем райцентрам области. Губернатор рекомендовал сформировать в районах свои автоколонны, которые должны побывать в каждом населенном пункте.
Изюминкой празднования станет стилизованный в духе 40-х годов агитационный поезд «Армия Победы». Он также побывает на многих станциях, демонстрируя военную технику и прочие атрибуты армейской жизни.
9 мая кульминацией праздника традиционно станет шествие Бессмертного полка. В прошлом году в нем приняло участие более 12 тысяч человек, что в три раза больше чем в позапрошлом году.
— Нужно найти возможность в оставшиеся дни за умеренную плату сделать всем желающим штендеры с фотографиями погибших близких, — сказал Иван Александрович. — Обиженных людей быть не должно.
Особое внимание губернатор обратил на составление поздравительных открыток ветеранам.
— Были случаи, когда пожелания здоровья писались умершим людям, — продолжил он. — Такие позорные накладки нужно исключить.
В этом году 9 мая у городского памятника Победы планируется провести акцию по бесплатной раздаче пилоток времен Отечественной войны.
— Сейчас решается вопрос о приобретении из внебюджетных источников 10 тысяч пилоток, — сказал Иван Александрович.
Читайте также:
День поля в Пензенской области отметят с размахом
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Житель Спасского района незаконно обогатился на 300 тысяч рублей
Жертвой обмана стала жительница Новосибирской области
В Пензе отметили 185-летие со дня рождения Ключевского
Ценители наследия выдающегося историка возложили цветы к его памятнику
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

