В Пензе определились участники гала-концерта фестиваля «Большая медведица»
Жюри прослушало более 40 конкурсантов
В концертном зале «Молодежный» состоялась пресс-конференция, посвященная II фестивалю авторской песни «Большая медведица», гала-концерт которого пройдет в субботу, 31 января.
— Заявки на участие подали более 40 человек, — рассказал член жюри, председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов. — Жюри, в состав которого входят и профессиональные музыканты, и организаторы других музыкальных фестивалей, оценило творчество конкурсантов, прослушав фонограммы. К итоговому концерту решено допустить только лучших исполнителей — дипломантов и лауреатов.
Как говорят организаторы, на этот раз в гала-концерте будет представлен не только жанр авторской песни. На сцену выйдут рок-, и фолк-коллективы и даже джазовые исполнители. Кроме любительских коллективов на сцене выступят и профессионалы. Например, Александр Серебряков и Владимир Медведев — но вне конкурсной программы.
Организаторами фестиваля являются Пензенское отделение РГО, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Общественная палата Пензенской области. Мероприятие проходит при поддержке Управления культура и архива Пензенской области. У фестиваля много партнеров, а значит, будет много призов.
Напомним, гала-концерт фестиваля «Большая медведица» состоится 31 января в 18 часов. Вход — бесплатный.
Читайте также:
В Пензе пройдет концерт известного российского органиста Тараса Багинца
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

