В Пензе день рождения Пушкина отметили литературным митингом и книжной выставкой
Ежегодный праздник состоялся в сквере имени великого поэта — ФОТО
В пятницу, 6 июня в сквере имени А. С. Пушкина у памятника великому русскому поэту собрались почитатели его творчества. В этот день исполнилось 215 лет со дня рождения самого известного русского писателя.
В праздничном мероприятии приняли участие зампред пензенской гордумы Жиганша Туктаров, начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и многие другие.
На митинге выступила известная пензенская поэтесса Лариса Яшина и другие поэты и писатели, звучали романсы на стихи Александра Сергеевича и литературно-музыкальные композиции с участием оркестра «Старгород». Работал «Свободный микрофон».
Кроме того, сотрудники городской «Централизованной библиотечной системы» подготовили книжную выставку, посвященную творчеству поэта.
— Произведения Александра Сергеевича востребованы во все времена, — говорит директор учреждения Галина Асеева. — Во все времена малыши очень любят его сказки! С удовольствием читают Пушкина и взрослые.
В конце вечера участники мероприятия возложили цветы к памятнику великому поэту.
Читайте также:
Финал шоу «Один в один»: Школьница из Пензы болеет за Юлию Паршуту
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

