В китайском университете открыли памятник Михаилу Лермонтову
Бронзовый бюст работы скульптора Григория Потоцкого подарен вузу к 200-летию со дня рождения поэта
— Я бы хотел, чтобы Лермонтова знали за границей, — сказал он. — Такие проекты нужны для укрепления дружбы России и Китая.
Церемония открытия памятника была также приурочена к 93-й годовщине образования Сямэньского университета. В ней приняли участие руководство учебного заведения, академик РАН, директор Высшей школой государственного управления МГУ Валерий Макаров, а также представители российского посольства и консульства.
— Проект памятника был согласован с руководством Сямэньского университета в 2013 году во время посещения учебного заведения делегацией МГУ, — рассказали в пензенском государственном музее-заповеднике «Тарханы».
Сямэньский университет является одним из ведущих вузов Китая. В нем преподают русский язык, а также культуру и историю России.
Читайте также:
Пенза готовится к IV Международному музыкальному фестивалю Jazz May-2014
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

