В драмтеатре готовятся к очередной премьере

В драмтеатре готовятся к очередной премьере

3 и 4 декабря на сцене спектакль «Невероятные приключения Юли и Наташи».

До очередной премьеры в пензенской драматическом театре осталось несколько дней. На суд зрителей представят самую «свежую» пьесу за всю историю нашего театра.
— Она написана меньше года назад, но за это время успела как следует «засветиться» в театральном мире.  Это пьеса самарца Германа Грекова и москвича Юрия Муравицкого «Невероятные приключения Юли и Наташи». Спектакль ставит актер нашего театра и начинающий режиссер, ученик Валерия Беляковича Владимир Карпов, — рассказали в драмтеатре.

Сейчас на Малой сцене репетиции идут полным ходом. Как пояснили в театре,  «Юля и Наташа» станет одной из самых провокационных премьер Пензы за последнее время.
Несмотря на вроде бы совсем «детское» название, на афише обозначено ограничение по возрасту до 16 лет, и плюс — предупреждение о присутствии в спектакле ненормативной лексики.
    
По словам режиссера-постановщика Владимира Карпова, история эта, несмотря на фантастичность ситуаций и очень смешные диалоги персонажей, — о вещах весьма грустных: об одиночестве современного человека, об отсутствии любви, внимания друг к другу — словом, всех тех вещей, которые делают нас счастливыми.

Главные роли в спектакле исполнят дебютантки сезона Елена Пустовалова (Юля) и Анна Гальцева (Наташа) в паре с Ольгой Поляковой, пришедшей в театр год назад. Загадочного «персонажа» по имени Михаил Ефимович Столяров-Фельдман сыграет один из ветеранов театра Григорий Мазур.

В других ролях — Альберт Ибраев (Мальчик), Ольга Белякова и Лидия Стаханова (Наташина мама), Владислав Матюкин (Коля-псих), Сергей Дрожжилов (Следователь), а также Русланбек Джурабеков и Александр Стешин.

Премьера спектакля 3 и 4 декабря на Малой сцене театра. Начало в 21.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное