В День победы-2016 на 8 площадках Пензы пройдет акция «Минута молчания»

В День победы-2016 на 8 площадках Пензы пройдет акция «Минута молчания»

Она начнется 9 мая в 18.50

9 мая, в День Победы, Пенза во второй раз присоединится к общероссийской акции «Минута молчания». Определено восемь официальных площадок ее проведения: площадь у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, сквер «Журавли», Фонтанная площадь, сквер у бюста Дениса Давыдова, площадь у ККЗ «Пенза» и филармонии, парк им. Белинского, детский парк, парк «Олимпийский».

В 18.50 горожане услышат трехминутную сирену-оповещение. Затем на указанных площадках, а также в радиоэфире, в общественном транспорте, учреждениях образования, культуры, спорта, в крупных торговых центрах прозвучит аудиоролик-обращение. На видеоэкранах рекламных конструкций будет транслироваться видеоролик. В 18.55 жители города вместе со всей страной вспомнят героев Великой Отечественной войны. Кстати, в ролик включена пензенская вставка, текст которой зачитала известная телеведущая, советский и российский диктор, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР Анна Шатилова. В 18.59 минуту начнет отсчитывать метроном.

— Чтобы присоединиться к акции «Минута молчания», достаточно в указанное время остановиться, задуматься, почтить память павших. А также можно прийти на обозначенные городские площадки и вместе со всеми остановиться на мгновение либо просто включить радиоприемники и телевизоры, — отметили в городском управлении культуры.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают присоединиться к работе по благоустройству памятников

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное