В Спутнике стартовал межрегиональный фестиваль «Мост дружбы»

В Спутнике стартовал межрегиональный фестиваль «Мост дружбы»
3спутник.jpg
2спутник.jpg
Сегодня, 22 августа 2020 года, в городе Спутник проходит 1-й межрегиональный фестиваль «Мост дружбы». Мероприятие организовано в рамках областного праздника татарской культуры «Сабантуй».

На традиционном месте проведения праздничных мероприятий — набережной города Спутника — люди стали собираться задолго до его начала. Уже в 9 утра здесь было людно. Многие приехали издалека.

— Я из Сосновоборска, — сказал Рашид Нурмагомедов. — Приехали всей семьей. Стараемся не пропускать таких веселых мероприятий.

Как и полагается, праздник изобиловал угощениями и развлечениями. Здесь можно было попробовать богатый ассортимент татарских национальных блюд — перемячи, чак-чак и другие. 

«Мост дружбы» — праздник многонациональный. Это подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

— В нашей области живет много национальностей, — сказал он. — И всегда в Сурском крае царили мир и согласие между людьми. Я уверен, так будет всегда. 



После торжественной части многочисленные музыкальные коллективы показали свое творчество. Задорные казачьи песни сменяли зажигательные татарские мелодии и танцы.

Одним словом, скучать не пришлось никому.

— Очень интересный и веселый получился праздник, — сказала прошлогодняя финалистка конкурса «Мисс татарочка 2019» Алсу Сайфулина.

Кстати, красавица предлагала всем сфотографироваться рядом с ней. В этом, разумеется, трудно было отказать.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное