В Пензе бывший Дом офицеров предложено назвать «Аструм»

В Пензе бывший Дом офицеров предложено назвать «Аструм»

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко побывал в реконструированном Доме офицеров в пятницу, 21 августа 2020 года. Здание почти готово к открытию, внутри — сверкание стекла и блеск новой плитки, а на прилегающей площади близится к концу благоустройство: пробивается свежая зеленая трава на газонах, установлены лавочки.

Губернатор Иван Белозерцев и министр культуры Пензенской области Татьяна Курдова провели заместителя председателя правительства РФ по просторным танцевальным комнатам, продемонстрировали зрительный зал и большой спортивный зал.

На реконструкцию ушло около 700 млн рублей (деньги выделены из бюджета Пензенской области). Новое здание на 1200 квадратных метров больше прежнего.



Как будет называться современный культурный объект на Западной Поляне, окончательно пока не решено. Ранее звучал вариант «На Ленинградской», но во время визита вице-премьера был озвучен еще один — «Аструм», что означает «сияющая звезда».

Дмитрий Чернышенко, посмотрев на окрестности через панорамное окно ДК, заинтересовался еще одним объектом — современным двором соседнего жилищного комплекса. Губернатор рассказал ему, что благоустройство подобных дворов в области становится тенденцией для застройщиков.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное