В Пензу привезли животных из закрывшихся в Саратове и Самаре контактных зоопарков
Директор Пензенского зоопарка Андрей Воскресенский уверен, что закон о закрытии контактных зоопарков вскоре будет принят на государственном уровне. У директора уже сейчас болит голова, где размещать этих животных, как их содержать.
— Недавно привезли львят, попросили: «Примите ради бога». А куда? — сетует Андрей Александрович. — Договорился с коллегами из Москвы, малышей отвезли туда.
Отметим, что в Пензе зоозащитники уже давно выступают против контактных зоопарков в крупных торговых центрах. В марте 2017 году волну негодования вызвала история с покраской кроликов в одном из подобных зверинцев. Одна из горожанок создала петицию на платформе «Change.org», в которой призывала «остановить издевательство над животными». По данным на 13 декабря, петицию подписали уже почти 80 тысяч человек.
О том, с какими еще трудностями сталкивается Пензенский зоопарк, читайте нашем сайте в четверг, 14 декабря. Полный текст уже доступен в печатной версии «Пензенской правды».
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»