В Пензенской филармонии 19 сентября «зацвели сады»

В Пензенской филармонии 19 сентября «зацвели сады»

19 сентября 2020 года в Большом зале Пензенской филармонии состоялся гала-концерт лауреатов и гостей 5-го песенного конкурса–фестиваля «Когда цветут сады…».

Этот фестиваль родился в селе Колемас Малосердобинского района. Его инициаторами стали братья-предприниматели Алексей и Виктор Терентьевы, уроженцы этого села, неравнодушные к судьбе своей Малой Родины. Поскольку фестиваль хорошел и развивался, то еще в прошлом году они предложили провести концерт лауреатов на главной концертной площадке Пензы — на сцене филармонии. Сегодня конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…» стал одним из главных культурных событий нашего города. В концерте приняли участие лучшие самодеятельные исполнители и коллективы почти из десяти районов области, а также гости из Саратовской области. 

Кроме них на фестиваль приехали артисты из Москвы и Санкт-Петербурга — народный артист России Олег Иванов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей Зыков, Светлана Зорина, Андрей Быковский, инструментальный ансамбль под управлением Андрея Токарева.

Зрительный зал был почти полон, публика подпевала любимым песням, люди от души хлопали в ладони и кричали «браво». Наибольший успех пришелся на долю казачьего ансамбля из Саратовской области, колышлейского квартета «Экспромт», очень душевно исполнившего песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал», и фолк-роковой певицы из Беково Дарьи Мартынюк. 



В финале концерта выступил композитор Олег Иванов, исполнивший несколько своих бессмертных хитов — «Товарищ» и «Песня, моя песня», а певец Сергей Зыков подарил публике новую песню прославленного композитора, после чего счастливые автор и исполнитель  вышли к зрителям, широко улыбаясь и держась за руки. 

Гала-концерт посетили зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, сказавший ободряющее вступительное слово, и министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова. 

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное