В Пензе презентовали проект «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее»

В Пензе презентовали проект «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее»
4.jpg
2.jpg
3.jpg
В Пензе состоялась презентация проекта «Современное искусство: прошлое, настоящее, будущее». Каждый посетивший новое арт-пространство в Доме Бадигина на улице Куйбышева, 3 окунулся в мир новых направлений искусства — contemporary art.

Атмосфера мероприятия способствовала мечтанию в окружении новых реалий жизни. Молодые художники в представленных произведениях разрывают прежние нормы и оковы суровых правил. 

Как сообщили в региональном министерстве культуры, перформанс «Живой акрил» вызывал желание остановиться, чтобы вспомнить о чувствах, кроющихся глубоко внутри, остановиться, чтобы перевести дыхание и с новым импульсом продолжить движение. Ярким моментом события стало изготовление макета зданий будущего на глазах у зрителей. Созданные макеты отражали и создавали завтрашний день в одно и то же время.

Гостям представили экспозицию произведений нонконформизма и концептуального искусства из собрания Пензенской картинной галереи. Небольшая выставка погрузила зрителей в прошлое современного искусства.

Вернисаж современного искусства посетили заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и министр культуры и туризма Татьяна Курдова.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное