В Пензенской филармонии 19 сентября «зацвели сады»
Этот фестиваль родился в селе Колемас Малосердобинского района. Его инициаторами стали братья-предприниматели Алексей и Виктор Терентьевы, уроженцы этого села, неравнодушные к судьбе своей Малой Родины. Поскольку фестиваль хорошел и развивался, то еще в прошлом году они предложили провести концерт лауреатов на главной концертной площадке Пензы — на сцене филармонии. Сегодня конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…» стал одним из главных культурных событий нашего города. В концерте приняли участие лучшие самодеятельные исполнители и коллективы почти из десяти районов области, а также гости из Саратовской области.
Кроме них на фестиваль приехали артисты из Москвы и Санкт-Петербурга — народный артист России Олег Иванов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей Зыков, Светлана Зорина, Андрей Быковский, инструментальный ансамбль под управлением Андрея Токарева.
Зрительный зал был почти полон, публика подпевала любимым песням, люди от души хлопали в ладони и кричали «браво». Наибольший успех пришелся на долю казачьего ансамбля из Саратовской области, колышлейского квартета «Экспромт», очень душевно исполнившего песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал», и фолк-роковой певицы из Беково Дарьи Мартынюк.

В финале концерта выступил композитор Олег Иванов, исполнивший несколько своих бессмертных хитов — «Товарищ» и «Песня, моя песня», а певец Сергей Зыков подарил публике новую песню прославленного композитора, после чего счастливые автор и исполнитель вышли к зрителям, широко улыбаясь и держась за руки.
Гала-концерт посетили зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, сказавший ободряющее вступительное слово, и министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области