В пензенской библиотеке отметили закрытие Недели детской книги

В пензенской библиотеке отметили закрытие Недели детской книги

В понедельник, 2 апреля, читателям городской детской библиотеке №1 на ул. Кирова,10 в Пензе показали театрализованное представление «Волшебники приходят к детям», посвященное Международному дню детской и юношеской книги и закрытию Недели детской книги. Почетными гостями праздника стали глава города Валерий Савельев и поэт Ольга Слепова.

— Праздничное настроение для зрителей создавали и библиотекари, и  творческие коллективы — театральная студия «Настроение», вокальный ансамбль «Квинти», танцевальный коллектив «Радуга», — рассказала заведующая библиотекой Ирина Насонова.

Совместная творческая лаборатория дала возможность детворе окунуться в прекрасный мир детской литературы. А литературный бенефис по сказочным произведениям  великого датского писателя  Г.Х Андерсена, а также по творчеству  непревзойденных поэтов нашей страны — С. Михалкова, А. Барто, К. Чуковского и С. Маршака, вызвал неподдельный интерес  у всех зрителей.

— Я побывал и на открытии и закрытии праздника, был удивлен, как все замечательно сделали. Спасибо большое от всей нашей семьи, — поблагодарил библиотекарей 71-летний читатель Николай Павлов.

Теплые слова сказала и Ольга Слепова:

— За таким чудесным  праздником, как сегодня, стоит огромный творческий труд сотрудников библиотеки, детских творческих коллективов. Благодаря сотрудничеству ребята уносят в своих душах радость, любовь к книге — источнику Знания и Красоты  - основ Культуры. Спасибо!

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное