В Пензе центр «На Ленинградской» готов на 85%

В Пензе центр «На Ленинградской» готов на 85%

Подготовку здания Центра культурного развития «На Ленинградской» к вводу в эксплуатацию оценила министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова. Она провела на объекте рабочеее совещание.

В настоящее время готовность центра составляет почти 85%. Производятся работы по устройству декоративных элементов в зрительном зале, монтажу светильников, устройству стен из керамогранитной плитки, установке дверных блоков, покраске потолка коридоров третьего этажа. Ведутся работы по монтажу сценического оборудования (механика сцены), электромонтажные работы.

Параллельно со строительно-монтажными работами заказчиком осуществляется закупка мебели, инвентаря, музыкальных инструментов.

В связи с введенными на территории РФ и Пензенской области мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции завершить работы по реконструкции здания планируется в сентябре 2020 года.

На базе Центра культурного развития «На Ленинградской» планируют действовать около 25 клубных формирований, любительских объединений по интересам, спортивных секций. В здании будут размещены: зрительный зал на 450 посадочных мест, выставочные холл-зоны, просторный конференц-зал, помещения для театра мод, залы хореографии и хорового пения, клуб любителей игры на гармони, детская киностудия, центр детского развития, театральная студия, тренажерный зал, репетиционные и вспомогательные помещения.

Реконструкция здания осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное