В Пензе рассказали о мероприятиях на День города 2020

В Пензе рассказали о мероприятиях на День города 2020

День города 2020 будет проходить в формате фестиваля «Пенза – город счастливых людей» с 4 по 6 сентября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, запланированы открытие фонтана, «Гастрофест», «Кавер-фест», ярмарка от кондитерского кластера, велозаезд, концерт симфонического оркестра из Ульяновска, молодежный open-air, фейерверк и мероприятия.

Также пензенцев ждут фестиваль «Том Сойер Фест Пенза», конкурс художественной фотографии «Пенза моя хорошая», авторские экскурсии.
На площади Ленина развернется «Город детства», где будут проходить мастер-классы и различные активности для детей и их родителей.

— По ранее выданным пригласительным билетам можно будет бесплатно посетить Краеведческий и Литературный музеи, Картинную галерею им. К. А. Савицкого, зоопарк, Роллердром, парк им. В.Г. Белинского, Детский парк в Арбеково, ДС «Рубин», Молодежный центр «Юность», — напомнили в мэрии.

По словам чиновников, это не окончательный перечень мероприятий — организаторы готовят еще несколько подарков для пензенцев. Подробная афиша будет доступна на следующей неделе.

Ранее на День города 5 сентября в Пензу обещали привезти приглашенную звезду, имя которой до сих пор не раскрывается. Напомним, что для пензенских медалистов в этом году пел исполнитель хитов «Любимка» и «Краш» NILETTO.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное