В Пензе Пушкинский день пройдет в онлайн формате

В Пензе Пушкинский день пройдет в онлайн формате

6 июня 2020 года исполняется 221 год со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он по праву считается символом нашей культуры, основоположником современного русского литературного языка.

Управление культуры города Пензы представляет специальные проекты, посвященные Пушкинскому Дню в России. Они пройдут в формате онлайн.

Стихотворения и музыкальные произведения на стихи Пушкина будут звучать 6 июня. Артист Дмитрий Ширин записал монолог Бориса Годунова из одноименного произведения поэта, актриса Татьяна Коновалова прочитала отрывок из романа «Евгений Онегин».

Юные художники Детской художественной школы №1 им. Татлина выполнили работы, посвященные самому поэту и его литературному наследию. С рисунками можно ознакомить на сайте.

Сотрудники парка культуры и отдыха «Комсомольский» в 12.00 проведут онлайн-викторину «Сказка ложь, да в ней намек!» по мотивам сказок Александра Сергеевича. Всех желающих ждут в прямом эфире аккаунта Instagram

Сотрудники Дома народного творчества проведут творческую онлайн-программу, посвященная дню рождения поэта. В 11.00 онлайн-экскурс «Мы в гости к Пушкину пришли», в 13.00 онлайн-концерт солистов Оперной студии «Я помню чудное мгновенье...». Видео будет доступно в группе Дома народного творчества ВК.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное