В Пензе профессионалы озвучили, каким не должен быть Дед Мороз

В Пензе профессионалы озвучили, каким не должен быть Дед Мороз

Пензенская Гильдия Дедов Морозов открыла сезон новогодних праздников. В четверг, 14 ноября 2019 года, один из представителей гильдии – Дед Мороз Боян (в миру Андрей Фролов) отправился в Великий Устюг на День рождения главного Дед Мороза России. А 28 ноября коллеги проводят Бояна в Олонец, где пройдут  Игры Дедов Морозов.

Даешь музей!

— Пензенских Дедов Морозов в Олонце уважают и знают. Мы привезли три посоха Лучших Дедов Морозов России. Один из них есть у Деда Морозы Воеводы (Борис Лисач), — рассказали сказочные персонажи на пресс-конференции. — В этом году наш участник привезет в подарок карельскому Дед Морозу Паккайне Абашевскую игрушку. Она останется в музее карельского городка. 

Сегодня в Пензенской гильдии Дедов Морозов насчитывается более 30 активных участников, которые каждый год в декабре и январе дарят детям настоящий сказочный праздник и продлевают в нас, взрослых, веру в Новогоднее чудо! 

— Мы хотим создать в Пензе музей гильдии Дед Морозов, которая носит имя Евгения Хайрутдинова — основателя движения Дедов Морозов. Евгений Андреевич внес большой вклад в развитие самодеятельного творчества в Пензе, умел организовать праздничные мероприятия, массовые праздники! И мы хотим найти и собрать старые фотографии, советские елочные игрушки, открытки и другие ретро-атрибуты новогодних праздников для музея Деда Мороза.
 Возможно, у кого-то остались фотографии с Евгением Хайртудиновым, будем благодарны за дар в музей Дед Морозов, — продолжили дедушки.

Волшебный мир 

Пензенские члены гильдии принимают участие и в благотворительных мероприятиях.  В ближайшее время проведут праздник для детей и сотрудников Российского детского фонда, организуют торжество и для детей работников культуры. Ведь у них мамы и папы обычно работают в праздники, но детям то тоже хочется немного побывать в сказке. 
— Мы очень просим вас, не разрушайте волшебный мир сказки у ваших детей! Поощряйте их веру в Деда Мороза и пишите вместе с ними письма, учите стихи, — рассказал Дед Мороз Заводной (актер драмтеатра театра Влад Матюкин). 

Сказочный кодекс чести

Когда коммерция зашкаливает во всех сферах жизни, даже новогодние праздники становятся источником больших доходов. Но не каждый Дед Мороз и актер, готов красиво и на высшем уровне отработать корпоратив или детское шоу. Рассказываем, как должен выглядеть настоящий Дед Мороз: 

1. От него не должно пахнуть перегаром и табаком; 
2. Костюм должен быть настоящим — с посохом, валенками и мешком с подарками. Если в тулупе пришел человек в кроссовках — это не Дед Мороз; 
3. Дед Мороз не должен пугать маленьких детей. Он должен быть приветливым, уметь шутить и организовать игры и забавы; 
4. Дед Мороз не должен разговаривать о деньгах в костюме. Только преображаясь и разоблачаясь из образа сказочного дедушки, он может вести дела мирские; 
5. В детском саду или в школу можно приглашать Дед Мороза с санитарной книжкой и с наличием справки об отсутствии судимости (требование администрации учебных заведений); 
6. Настоящий Дед Мороз всегда работает в паре со Снегурочкой. И Снегурочек не меняет.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное