В Пензе группа «Би-2» 8 марта оказала мужчинам услугу

В Пензе группа «Би-2» 8 марта оказала мужчинам услугу

8 марта группа «Би-2» оказала пензенским мужчинам хорошую услугу, не заставив их ломать голову, что подарить в праздничный день своим женщинам — ФОТО

Конечно, билет на концерт этой легендарной группы! Расчет оказался верен, и свободных мест, несмотря на его высокую стоимость, в зале не было.    

В этот раз Александр Уман и Егор Бортник (известные публике как Шура Би-2 и Лева Би-2) приехали в Пензу с симфоническим оркестром саратовской филармонии. Песни группы очень удачно гармонируют с духовыми и смычковыми инструментами, поэтому выступления артистов в таком составе повсюду проходят на ура.
Концерт начался с изрядным опозданием. Впрочем, публику это только подогревало в предвкушении незабываемого зрелища.   



И вот, на сцене появился любимец публики Лева Би-2. Артист бывает очень эпатажен. В первую очередь это проявляется в его концертных костюмах. Например, нередко он выходит на сцену в смокинге и… шортах. В этот раз Лева и Шура появились в готических костюмах.

В свойственной ему манере и распевным вкрадчиво-подкупающим голосом были исполнены «Черное солнце», «Виски», «Летчики», «Компромисс», «Варвара». Иногда ему и его визави помогала известная в определенных музыкальных кругах певица Тина Кузнецова. Трио получалось очень удачным. А иногда к исполнению привлекался и дирижер оркестра Феликс Арановский. Кстати, музыканты в это время играли вполне самостоятельно, что у искушенной публики вызвало определенное недоумение.



Во время паузы между песнями Лева ушел со сцены и вынес огромный букет, который тут же подарил девушке у рампы сцены. 

— Это всем женщинам Пензы, — сказал солист.
А в песне «Сердце» он даже взял руку девушки и исполнил целый куплет глядя ей в глаза.  
Феерическое шоу продолжалось больше двух часов.

Кульминацией концерта стала знаменитая песня «Полковник», которую на бис просили исполнить зрители еще в самом начале концерта. 

А завершилась программа умиротворяющей песней «Серебро». 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное