В ККЗ «Пенза» оркестр Спивакова исполнил шедевры русской классики
В концертную программу вошли шедевры русской музыкальной классики: второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, сюиты из балетов Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».
Сольную партию в рахманиновском концерте исполнил Иван Бессонов — постоянный творческий партнер Владимира Спивакова и его коллектива, воспитанник Центральной музыкальной школы при Московской консерватории. 19-летний пианист является победителем и лауреатом многих престижных международных конкурсов, в их числе классический конкурс «Евровидение» в Эдинбурге, «Astana Piano Passion» в Астане, «Grand Piano Competition» в Москве.
Ранее мы сообщали, что пензенский драмтеатр объявил дату открытия 229-го сезона.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Юрий Краснов поздравил прошедших в финал проекта «Герои Пенzенского края»
Меры поддержки нефтедобычи обсудили на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»
Пассивная защита от беспилотных летательных аппаратов с применением специализированных сетчатых ограждений
Первые социальные няни начали работу в Пензенской области

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данных
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Ещё двадцать лет назад слово «стейк хаус» было знакомо лишь узкому кругу гурмановСбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Цифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД