Ургант высмеял приговор пензенского суда

Ургант высмеял приговор пензенского суда

В выпуске шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале от 8 сентября 2020 года телеведущий Иван Ургант высмеял приговор Ленинского районного суда Пензы.

— Жительницу Пензы оштрафовали за фото в носках с изображением конопли. Суд признал россиянку виновной в пропаганде наркотиков в интернете и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей, — прочитал новость Ургант. 

Далее Иван обратился к своему соведущему Дмитрию Хрусталеву, мол, девушка «просто сфотографировалась в носках, просто выложила в интернет посмеяться. Она же не подписывала это: «Конопля — это хорошо». Нет, она просто выложила носки».

— И вопрос у меня один, а не слишком ли мягкий приговор!? — пошутил Ургант, сходу анонсировав одноименную рубрику в шоу.

Напомним, что о данном приговоре Ленинского райсуда стало известно 6 сентября 2020. В материалах дела говорилось, что указанный снимок пензячка разместила на свои страницы в Instagram и ВК.

К делу привлекали экспертов, которые решили, что на фото изображены «листья растения, схожего по морфометрическим признакам с пальчато-раздельным листом растения конопля посевная». Носки раздора девушка в итоге выкинула.  

Кстати, Иван Ургант не первый раз обращает внимание на события, происходящие в Пензенской области. В 2016 году он пошутил про зареченского лося-токсикомана. В 2019 спел про скандал на ЕГЭ в зареченской школе.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное