Ургант спел про скандал на ЕГЭ в зареченской школе

Ургант спел про скандал на ЕГЭ в зареченской школе

В шоу «Вечерний Ургант» 28 мая телеведущий Иван Ургант исполнил песню на мотив шлягера из фильма «Розыгрыш», которую он посвятил скандалу в зареченской школе №226. 

— В школе на время проведения ЕГЭ в туалетах сняли двери. И следили, как выпускники справляют нужду, — объявил в эфире Первого канала шоумен.

— Какие странные экзамены в этой школе. Экзамен на мочу. Я бы не сдал, — ответил его соведущий Дмитрий Хрусталев.  

— Наверно, по мнению людей, которые снимали двери, ученики берут шпаргалки, уходят в туалет, заходят в интернет, — добавил Ургант. 

После этих слов Иван запел:

— Когда мы на ЭГЭ берем конверт, а мочевой пузырь надулся слишком. Учитель нас проводит в туалет и не закроет дверь, ведь двери нет. Стоять, смотреть, как писает мальчишка, в свои неполные 17 лет. Присела Жанна Львовна на стульчак и говорит, давай, быстрей Семенов….

Напомним, что ранее в соцсетях сообщили, что на время ЕГЭ в туалете отсутствовали двери. И наблюдатели якобы стояли и смотрели, как «дети справляют свои дела». В местном Департаменте образования факт «наблюдения» опровергли, а дверей, из-за ремонта, действительно, в тот момент не было. По словам и. о. начальника департамента Надежды Осиповой, при проведении экзамена для девочек были открыты отдельные санитарные комнаты, которые использует персонал школы. Министр образования региона Александр Воронков взял ситуацию в зареченской школе на личный контроль. Виновных пообещали наказать.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное