Ургант и «братья-электроники» оценят стихи пензенских поэтов

Ургант и «братья-электроники» оценят стихи пензенских поэтов

Творческие пензенцы могут принять участие в конкурсе поэтов, организованном Центром городских компетенций  Агентства стратегических инициатив и Фондом поддержки отечественной литературы в рамках программы «100 городских лидеров».

Участвовать в конкурсе могут все желающие из числа жителей России. Необходимо зарегистрироваться на платформе «100gorodov» и в срок до 21 декабря опубликовать стихотворение собственного авторства об одном из городов.

В числе экспертов, которые будут оценивать работы, — петербургская поэтесса, президент фонда «Поэзия улиц», мастер поэтического перформанса, автор проекта «Стихи на автобусных остановках» Люся Моренцова; актеры братья Владимир и Юрий Торсуевы, известные зрителям по главным ролям в фильме «Приключения Электроника»; актер театра и кино, телеведущий, шоумен Андрей Ургант; основатель книжной сети «Буквоед», идеолог проекта «BEST.Petersburg» Денис Котов; председатель правления Фонда поддержки отечественной литературы, адвокат Павел Маркасов.

Как сообщают организаторы, жюри обратит внимание на художественную ценность и актуальность произведений, а также на их стилистику.

Имена победителей назовут 25 декабря. Автор лучшего стихотворения примет участие в акции международного проекта «Книга для тебя» Фонда поддержки отечественной литературы, который пройдет в Венеции в феврале 2020 года.

Поэт, занявший второй место, получит возможность съемки профессионального видеоролика с чтением стихотворения автором, и его последующее освещение в рамках проекта «Творческие люди». Замыкающему тройку лидеров достанется собрание сочинений Сергея Есенина.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное