Тимур Родригез рассказал, как попал из Пензы в Москву

Тимур Родригез рассказал, как попал из Пензы в Москву

Певец и шоумен Тимур Родригез стал героем YouTube-шоу «День со звездой» продюсера и композитора Дениса Ковальского. В ходе получасового эфира знаменитый уроженец Пензы рассказал в том числе, о своем детстве и начале звездного пути. Например, Тимур вспомнил, как у него появился первый магнитофон:

— У меня мама была учителем немецкого языка и переводчиком, а папа — актером кукольного театра, поэтому мне было сложно достать хороший магнитофон. Когда он у меня появился, они были практически у всех. Тем не менее, я был самым счастливом ребенком в микрорайоне, а то и в городе. Это был двухкассетный Sharp. После каждого прослушивания я убирал его в пенопласт, коробку и клал на антресоль.

Кроме того, артист рассказал о том, как перебрался из Пензы в Москву. Дело было в 2001 году во время сдачи финальных экзаменов в вузе (Тимур учился на факультете иностранных языков ПГПУ им. Белинского). На MTV объявили конкурс «Стань VJ». Об этом нашему герою сказал отец:

— Я ответил, что там все куплено, но папа предложил попробовать. Смонтировал запись из номеров с разных «Студвесен» — в образах Майкла Джексона, Элвиса Пресли, а на перебивках просто читал рэп. С подругой передал кассету в Москву и благополучно забыл об этом. Потом как-то возвращаюсь с университета, а папа говорит — тебе звонили, угадай, откуда? С MTV! Позже мне еще раз позвонил оттуда Петро Шекшеев, продюсер многих популярных программ, и сказал, что они меня ждут.

По итогам финального отбора в Москве Тимуру сказали, что он едет в Нью-Йорк на музыкальную премию и снимал репортажи, которые все прошли в эфир:

— Мы были последними репортерами на башнях-близнецах. Сюжет снимали 8 сентября – за три дня до нашумевшей трагедии. У нас в кадре был пролетающий самолет. И я собирался остаться [в Нью-Йорке].
— Жесть, ты мог туда попасть, — ужаснулся Ковальский.
— Мог…

Напомним, 11 сентября 2001 года группа террористов захватила четыре пассажирских авиалайнера. Два самолета они направили на башни Всемирного торгового центра. В общей сложности в результате теракта погибли около трех тысяч человек.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное