Пензенские ветеранские организации подвели итоги года

Пензенские ветеранские организации подвели итоги года

В четверг, 20 декабря, в Центре культуры и досуга города Пензы прошла традиционная встреча представителей ветеранских организаций региона с руководителями исполнительных органов власти. В ходе мероприятия участники рассказали об итогах своей деятельности за 2018 год и поделились насущными проблемами.

— Вы своевременно и очень объективно даете полноценную информацию обо всех процессах, которые происходят  в нашем регионе, — поблагодарил ветеранов за активную позицию заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев. —  Вместе с вами мы находим ответы на самые злободневные вопросы. Вы видите недостатки, проблемы социально-экономического развития области, но в то же время подмечаете и все положительные моменты.

Действительно, разговор на встрече шел не только об успехах и достижениях ветеранских организаций, интересных общественно важных проектах, планах на будущее. Говорили и о насущных проблемах в социальной сфере, в здравоохранении, ЖКХ.

Например, председатель Пензенского городского совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев поднял вопрос о завышенных, по его мнению, тарифах на услуги ЖКХ, учитывая небольшой размер пенсий у многих пожилых людей.

Жаловались ветераны и на нехватку врачей некоторых специальностей в сельских районах, на проблемы с получением положенных по закону бесплатных лекарств и многое другое. Обозначенные вопросы были взяты на контроль представителями исполнительной власти.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное