Тигрица Тайга из Пензы обзавелась потомством в гродненском зоопарке

Тигрица Тайга из Пензы обзавелась потомством в гродненском зоопарке

Полосатую новорожденную назвали Хельгой, а вот придумать имя для ее братца предстоит гостям учреждения культуры

У тигрицы, родившейся в пензенском зоопарке и переехавшей в 2011 году в зоопарк белорусского города Гродно, родились тигрята.

Отметим, что жениха по имени Шерхан для Тайги привезли из Ижевска еще в конце 2012 года. Несколько месяцев тигров содержали раздельно, а в январе 2013-го поместили в общий вольер.

— Хотя знакомство прошло вполне успешно, пара долгое время не решалась на создание полноценной семьи. Но все же в апреле 2016 года года произошло долгожданное и радостное событие — на свет появились два замечательных малыша: мальчик и девочка. Самочку уже назвали Хельгой, а вот имя мальчику, по уже сложившейся традиции, придумают посетители, — рассказали сотрудники гродненского зоопарка.

Отметим, что мама Тайги — тигрица Констанция — и по сей день обитает в пензенском зоопарке. А вот отец — Иситора — в 2013 году умер от атрофического гастрита. Сестричка Тайги Пенза передана в южнокорейский зоопарк, а брат Амур — в сахалинский.

В марте прошлого года Констанции  привезли из Челябинска нового «кандидата в мужья» — 11-летнего Самура. Полосатые понравились друг другу и сейчас содержатся в одном вольере. Не исключено, что со временем они преподнесут сюрприз гостям зоопарка — подарят еще несколько очаровательных малышей.


Читайте также:

«Ночь музеев-2016» в Пензе: квест, концерты, караоке и кино

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное