Тигры Констанция и Самур подготовили сюрприз для гостей пензенского зоопарка
Таких же влюбленных, как новоиспеченная парочка, посетителей в День св. Валентина ожидает приятный «бонус»
В ближайшее воскресенье, 14 февраля, во многих странах мира будут отмечать День св. Валентина. День влюбленных пройдет по-особому и в пензенском зоопарке, тем более что недавно там появилась новая парочка — тигры Констанция и Самур.
Напомним, Констанция «переехала» в наш город в 2007 году и с тех пор уже состояла в статусе «замужней дамы». От другого самца — Иситоры — она принесла потомство. Однако эта история любви оказалась недолгой — в 2010 году и любимца публики появились симптомы атрофического гастрита. Несмотря на всевозможные варианты лечения Иситоры, в 2010 году Констанция «овдовела». В марте прошлого года полосатой красавице из Челябинска привезли нового жениха — 11-летнего Самура.
— Подобрать пару животных в неволе — не такое уж легкое дело. Самец и самка должны не только подойти друг другу по биологическим параметрам, но и понравиться друг другу. Ведь если у зверей не возникло симпатии, то и союз их не состоится, как бы ни хотелось этого зоологам. Но наши тигры поладили друг с другом, — рассказали в зоопарке.
Правда, сначала Самур обратил внимание на косточку, спрятанную в домике Констанции, а уж потом он попал под обаяние самой хозяйки домика. С середины января тигры днем содержатся в одном вольере, и они подготовили подарок для посетителей.
— 14 февраля все пары, супружеские или влюбленные, смогут пройти по одному билету (его стоимость для взрослого человека составляет 150 рублей). В акции участвуют пары старше 14 лет, — сообщили в зоопарке.
Читайте также:
В Пензе в сквере 40-летия Победы соберут уникальную военную технику
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева