«Слава, водички попей»: В Пензе Бутусов собрал солд-аут

«Слава, водички попей»: В Пензе Бутусов собрал солд-аут

14 декабря в ККЗ «Пенза» с программой, посвященной 35-летию группы Nautilus Pompilius, выступил Вячеслав Бутусов. Впрочем, коллектив давно распался и сейчас легендарный рок-музыкант радует поклонников сольным исполнением ретро-хитов.

При цене билетов от 2000 до 4600 рублей в зале был аншлаг. В основном собрались люди среднего поколения, которые выросли на песнях группы. Чтобы разместить всех желающих пришлось даже ставить в рядах обычные стулья.


Видеоряд соответствовал

Концерт начался вовремя. Певец, что называется, сразу взял быка за рога, и коротко передав привет Пензе от Санкт-Петербурга, взял первый аккорд на гитаре. Первой со сцены зазвучал шлягер «Эта музыка будет вечной». 

В дуэте с певцом отлично гармонировал видеоряд на заднике сцены. Он прекрасно соответствовал каждой мелодии и погружал зрителя то в переживания, то воспоминания, то в размышления. Например, песня «Зверь» отлично сочеталась с кадрами из культового фильма «Брат», где и звучала. 


Нон-стоп

Своим узнаваемым голосом, похожим на крепко заваренный чай, Бутусов закрывая глаза, будто погружаясь в иную реальность, исполнил более 20 песен. Среди них знаменитые «Тутанхамон»,  «Титаник», «Прогулки по воде» и так далее. А композицию «На берегу безымянной реки» певец посвятил городу на Суре. Каждая песня звучала немного непривычно из-за незнакомых аранжировок. Впрочем, на восприятие знаменитых текстов это никак не отразилось.

Полуторачасовой концерт Вячеслав Бутусов провел на одном дыхании в режиме нон-стоп. Даже не сделал глоток воды, чтобы смочить горло. Это заметили и зрители.

— Слава водички попей! — во время паузы крикнул кто-то из зала. 


Молчаливая фишка

После исполнения нетленки «Прощальное письмо» певец, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав своим поклонникам счастья, ушел со сцены. Правда, тут же вернулся, исполнив на бис «Князя тишины». 

Конечно, жаль, что певец был немногословен. Думаю, многим было бы интересно услышать его речь и возможно, какие-то факты из жизни. Однако в этом и есть своеобразная фишка исполнителя. Для зрителя он остался такой же загадкой, как и бессмертные тексты его произведений.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное