Белозерцев встретился с представителями турагентств и отельерами

Белозерцев встретился с представителями турагентств и отельерами

Пензенская область имеет большой потенциал для развития внутреннего туризма. У нас немало достопримечательностей, на территории региона действует 2313 объектов туриндустрии. Однако для размещения гостей в Пензе не хватает пока гостиниц, отвечающих современным требованиям. Этот пробел призван исправить новый комплекс крупнейшей сети отелей «Azimut», открывшийся недавно в Арбеково. На сегодня эта самая крупная гостиница в городе, насчитывающая 166 номеров различных классов.

— Это наш новый проект, — рассказал руководитель инвестиционной компании «Промышленное сырье» Алексей Ушкин. — Отель поможет гостям Пензы разместиться здесь с комфортом. Все сотрудники владеют английским языком. Отель пока не имеет категории, но претендует на 4 звезды. 

В пятницу, 14 декабря в «Азимуте» побывал губернатор области Иван Белозерцев. Он осмотрел номера и встретился с представителями турагентств и отельерами. Разговор шел о развитии гостиничного бизнеса и привлечении туристов в нашу область. 

— С каждым годом к нам приезжает все больше гостей, — отметил Иван Александрович. — Поток российских туристов увеличился в четыре раза, растет количество и гостей из-за рубежа. Люди едут не только для знакомства с достопримечательностями, но за оказанием высокотехнологичной медицинской помощи в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Мы проводим много всероссийских соревнований, принимая большое число спортсменов, в том числе юных, сопровождающих их тренеров, родителей. Чтобы у них остались самые благоприятные впечатления о нашем крае, мы должны обеспечить им достойные условия проживания. 

Отельеров и турагентов провели по зданию гостиницы, показав им одно-, двухместные номера и люксы. Правда, владельцы гостиниц не обрадовались появлению нового конкурента. Губернатор в ответ на их замечание поручил региональным министерствам совместно с руководителями гостиниц еще больше активизировать работу по привлечению гостей в наш регион.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное