Сергей Безруков покажет «Есенина без купюр»

Сергей Безруков покажет «Есенина без купюр»

Известный актер 20 января выступит на сцене пензенского драмтеатра.

Сергей Безруков привезет в Пензу музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь», посвященный поэту Сергею Есенину.

Как сообщает официальный сайт артиста, этот спектакль сложно ограничить рамками музыкально-поэтического представления. Это спектакль-мистерия — единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

Здесь есть и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Заканчивается вся эта удивительная мистерия пронзительным балетным монологом.

— Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин — хулиганом, — говорит Безруков. — Любовь хулигана, исповедь хулигана… В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них — их честность перед собой. …Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр.

Начало постановки в 19 часов 20 января. Цена билетов — от 800 до 3500 рублей.

Напомним, что Сергей Безруков приезжал в Пензу в октябре этого года. Вместе с Олегом Табаковым он сыграл в спектакле «Безумный день или женитьба Фигаро» на сцене пензенского драматического театра.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное