Самая высокая модель Екатерина Лисина вернулась в Пензу
— Я развиваю направление высокого модельного бизнеса, если так можно выразиться. В моем агентстве девушки с ростом от 193 сантиметров. Самая «ближайшая» из них — из Саратова. Помимо иногородних много и иностранных девчонок, — рассказала Екатерина.
Сама экс-спортсменка также часто регулярно принимает участие в съемках — как в фотосессиях, так и в телешоу. Причем, зачастую иностранных. Например, недавно она вернулась из Лондона. Как признается сама Лисина, в первую очередь телевизионщиков интересует ее карьера модели, а не баскетболистки.
— Играть я перестала давно, сейчас у меня другая сфера деятельности. Меня чаще узнают на улицах, высокие девушки благодарят за то, что я на своем примере, не стесняясь высокого роста, избавляю их от комплексов, добавляю уверенности, — объясняет Лисина.
За свой рекорд, зарегистрированный в 2018 году, она не боится. По ее словам, длинноногих девчонок много, но не каждая готова заниматься оформлением достижений. К тому же, не все смогут «достучаться» до Книги Гиннеса. Например, у Екатерины на это ушло девять месяцев.
— И только спустя это время «родился» рекорд, — улыбается Лисина.

Дело не в каких-то бумагах. К регистрации достижений организаторы подходят ответственно, руководствуясь принципом «семь раз отмерь — один раз отрежь», и, перепроверяют все данные по нескольку раз. Например, рост на звание «Самой высокой модели» наша землячка измеряла 17 раз. Записывали данные утром, в обед и вечером, на протяжении нескольких дней.
— Немногие знают, что в течение дня рост человека меняется. Например, утром вы были 2 метра 6 сантиметра, а вечером — 2 метра и 4 сантиметра, — уточняет секреты рекордсменка.
К слову, необъяснимую разницу в габаритах (но не своих) Екатерина заметила и при покупке автомобиля. Так, сейчас у нее кроссовер японской сборки. А эта же модель, собранная в России, уже не подходит… Дело в регулировке руля по высоте — казалось бы, одна и та же машина, но под водителя подстраивается по-разному.
После бала Екатерина поделилась с подписчиками в Instagram фото с открытия пензенского музея спорта, где один из экспонатов — фигура спортсменки в полный рост:
«Сегодня очень знаменательный день в истории моего родного города, потому что именно сегодня в Пензе открылся первый Музей спорта! И, несмотря на то, что свою профессиональную карьеру я завершила 3 года назад, я смогла записать свое имя в историю мирового спорта, и очень этим горжусь! Следующей целью нужно будет записать свое имя в историю мировой моды!»
Помимо двух Лисиных на фото еще один неоднократный рекордсмен Книги Гиннеса, но по силовому экстриму, саратовец Александр Дубровин (он же Александр Пересвет). Александр сопровождал нашу землячку в этот вечер.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке