Рома Зверь порекомендовал пензенский музей

Рома Зверь порекомендовал пензенский музей

Накануне концерта в ККЗ «Пенза» лидер «Зверей» ответил на вопросы «Пензенской правды»

В среду, 23 ноября, в Пензе пройдет концерт группы «Звери». В наш город Рома Зверь и компания приедут с программой «Страха нет», которая состоит из новых песен с одноименного альбома и таких хитов как «Дожди-пистолеты», «Для тебя», «Напитки покрепче», «Районы-кварталы» и многих других. В преддверии выступления «Пензенской правде» удалось задать несколько вопросов фронтмену культового коллектива.

— Роман, во время прошлого визита в Пензу вы побывали в Пензенском музее народного творчества, почему именно там?
— Если во время гастролей есть свободное время, я всегда стараюсь посещать исторические места города или ходить в музеи. Недавно мы ездили в Санкт-Петербург, выступали на 10-летии «ВКонтакте» и я наконец-то посетил выставку Кандинского Василия Васильевича, которая проходила в Русском Музее.

Во время путешествия мы с супругой тоже очень любим посещать различные выставки. Приезжая в Амстердам, обязательно идем в Стеделейк (Stedelijk), мой любимый музей современного искусства, и классический Рейксмюсеум (Rijksmuseum).

В вашем музее народного творчества было очень познавательно, так что, рекомендую!

— Как вообще выбирается то место, куда вы отправитесь с экскурсией?
— Голосований мы не устраиваем и жребий не тянем. Как правило, идем в какие-то известные исторические места города. Вот недавно у нас был выходной день между переездами из одного города в другой, и мы всей группой гуляли по достопримечательностям Волгограда: Мамаев Курган, Родина-мать и другие. Прокатились на знаменитом подземном волгоградском трамвае.

— Есть ли в планах побывать в другой культурной пензенской мекке, например, в «Тарханах», где провел детство М.Ю. Лермонтов?
— С радостью, но такие экскурсии обычно на целый день или хотя бы полдня. А когда у группы «Звери» в туре подряд идет 5-6 городов, то расписание очень плотное и не всегда получается посетить интересные места.

— В Пензе вы выступали на разных площадках — на стадионе, в ночном клубе, Доме офицеров, на этот раз вновь будет ККЗ. Где вам лучше играется?
— На тех, где соблюдается технический райдер! Для «Зверей» качество звучания в приоритете, потому что от этого зависит настроение зрителей, которые пришли послушать любимые песни. А размеры площадки это момент второстепенный.

Начало песенного шоу в 19.00. Цена билета, которых осталось совсем немного, — от 1000 руб. (12+). Справки по телефону 229-222. Подробнее о концерте в группе-встрече «ВКонтакте».

 

Читайте также:

В Пензе выступит Нейромонах Феофан

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное