Рокеры поддержали пензенского героя «Голос 60+» Михаила Рыжова
На минувшей неделе к Михаилу Михайловичу в село Вяземка приезжала съемочная группа Первого канала. Телевизионщики снимали Рыжова в его избе, на огороде, возле ульев.
Сам Михаил Михайлович, готовясь к выступлению, позвонил многим своим старым друзьям, среди них — Константин Никольский (экс-«Цветы», «Воскресение») и гитарист Сергей Маврин (экс-«Ария», «Кипелов»), ныне выступающей со своей рок-группой.
В середине 1980-х вместе с Мавриным и еще одним гитаристом Дмитрием Варшавским (основатель группы «Черный Кофе») наш герой предпринял многомесячный вояж по степям Казахстана. Маврин и Варшавский в первом отделении аккомпанировали Рыжову, а во втором исполняли свой репертуар.
Вспоминая о той поездке, Михаил Михайлович с удовольствием рассказывал, как они выступали по аулам, как зрители из юрт выносили стулья и ставили их прямо посреди степи.
— Сложные были ситуации, — говорит Рыжов. — Грузить эти громоздкие колонки в поезд или автобус — каторжная работа. Кровь, пот и слезы — такое название нужно давать нашим группам, а не американским. Но никто не увиливал, все таскали, провода собирали. Потому такие поездки и запоминаются на всю жизнь. А дальше, когда группы Варшавского и Маврина стали известными, в их коллективе появились рабочие, которые стали таскать аппаратуру, да у них самих исчезли на маршруте такие маленькие точки, и Маврин, и Варшавский стали выступать по стадионам и Дворцам культуры…
Сергей Маврин обрадовался, услышав в телефонной трубке голос своего старшего товарища, и с удовольствием пожелал Михаилу Михайловичу успеха на шоу. Мы тоже желаем нашему земляку победы, будем за него переживать. Но сам Рыжов уверяет, что нисколько не волнуется перед важным днем, но считает себя обязанным выступить достойно.
Финал шоу «Голос 60+» пройдет в пятницу, 4 октября. Начало в 21.30.
Напомним, что первый эфир с участием Михаила Рыжова на шоу вышел 13 сентября. В свою команду его взяла Пелагея. Второй — 27 сентября. Тогда сельчанин прорвался в финал. В своем Instagram Рыжову пожелал удачи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершенаПензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?

В ФАПе села Камзолка завершается монтаж инженерных коммуникаций
Это один из 11 ФАПов, установленных в регионе в текущем году
Общество «Знание» выберет лучшего просветителя Пензенской области
С каждым годом на награду Знание.Премия претендует все больше широко известных просветителей
Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналы
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны