Рокеры поддержали пензенского героя «Голос 60+» Михаила Рыжова
На минувшей неделе к Михаилу Михайловичу в село Вяземка приезжала съемочная группа Первого канала. Телевизионщики снимали Рыжова в его избе, на огороде, возле ульев.
Сам Михаил Михайлович, готовясь к выступлению, позвонил многим своим старым друзьям, среди них — Константин Никольский (экс-«Цветы», «Воскресение») и гитарист Сергей Маврин (экс-«Ария», «Кипелов»), ныне выступающей со своей рок-группой.
В середине 1980-х вместе с Мавриным и еще одним гитаристом Дмитрием Варшавским (основатель группы «Черный Кофе») наш герой предпринял многомесячный вояж по степям Казахстана. Маврин и Варшавский в первом отделении аккомпанировали Рыжову, а во втором исполняли свой репертуар.
Вспоминая о той поездке, Михаил Михайлович с удовольствием рассказывал, как они выступали по аулам, как зрители из юрт выносили стулья и ставили их прямо посреди степи.
— Сложные были ситуации, — говорит Рыжов. — Грузить эти громоздкие колонки в поезд или автобус — каторжная работа. Кровь, пот и слезы — такое название нужно давать нашим группам, а не американским. Но никто не увиливал, все таскали, провода собирали. Потому такие поездки и запоминаются на всю жизнь. А дальше, когда группы Варшавского и Маврина стали известными, в их коллективе появились рабочие, которые стали таскать аппаратуру, да у них самих исчезли на маршруте такие маленькие точки, и Маврин, и Варшавский стали выступать по стадионам и Дворцам культуры…
Сергей Маврин обрадовался, услышав в телефонной трубке голос своего старшего товарища, и с удовольствием пожелал Михаилу Михайловичу успеха на шоу. Мы тоже желаем нашему земляку победы, будем за него переживать. Но сам Рыжов уверяет, что нисколько не волнуется перед важным днем, но считает себя обязанным выступить достойно.
Финал шоу «Голос 60+» пройдет в пятницу, 4 октября. Начало в 21.30.
Напомним, что первый эфир с участием Михаила Рыжова на шоу вышел 13 сентября. В свою команду его взяла Пелагея. Второй — 27 сентября. Тогда сельчанин прорвался в финал. В своем Instagram Рыжову пожелал удачи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
Пензенцы жалуются на УК, не занимающиеся расчисткой дворов
Контроль за состоянием дворов будет усилен
86-летний пензенец потерял около 1,5 млн рублей поверив в обман
Его убедили во взломе аккаунта на портале «Госуслуги»
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

