Пензячка Тамара Марсова отметила День народного единства концертом в Доме ветеранов

Пензячка Тамара Марсова отметила День народного единства концертом в Доме ветеранов

Бывшей актрисе уже 89 лет

Бабушки и дедушки хлопали, кричали браво. Так провожали со сцены артистов коллектива «Милая роща», которые 5 ноября приехали в гости к опекаемым Дома ветеранов (ДВ) на Собинова с концертом, приуроченным к Дню народного единства.

Перед началом выступления артистов худрук Дома ветеранов Анатолий Королев поздравил всех с государственным праздником. И подчеркнул в своей приветственной речи, как важно тем, кто физически слаб, кто редко выходит из стен учреждения, а средний возраст опекаемых в ДВ — 80 лет, тоже чувствовать свою причастность к Родине, быть полноправным гражданином Российской Федерации. Ведь об уровне духовного развития общества судят по тому, как оно относится к старикам и детям.

Коллектив «Милая роща», художественный руководитель Раиса Муратова, исполнили для опекаемых лирические песни, в том числе — на музыку советского композитора, народного артиста РСФСР и нашего земляка Октября Гришина (1927-1981).

Были и шуточные стихи на тему возрастных изменений в человеке, и задорные частушки о взаимоотношениях полов на старости лет.
А завершили свой замечательный концерт Раиса Муратова и ее коллектив композицией, известной по творчеству Надежды Бабкиной — «Пока живешь на белом свете – радуйся!»

Среди зрителей была и самая известная здешняя опекаемая — заслуженная артистка РСФСР, вдова легендарного режиссера Пензенского драматического театра Семена Рейнгольда (1927-1981) Тамара Марсова. В честь события Тамара Евдокимовна прикрепила к платью медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Тамаре Марсовой 89 лет. Умерли и муж, и ее единственный сын. Навещают Марсову внук и подруги по театру. Здоровье у бывшей актрисы сейчас не важное, но она с удовольствием посмотрела весь праздничный концерт.

 

Читайте также:

Пензенцам рассказали байки из гримерки

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное